Les commissions

COMMISSION TRAVAUX / URBANISME

BRUYÈRE    Hervé / GOLDI  Thierry / VENITUCCI Gérard / SCHOUTITH Nicolas / COPIN  Joël / COUTAGNE Yves / LESERF Barbara / LINGER   Alain / MARIN  Frédéric /SCHEFFER   Daniel / BOURGEOT Claude / BOURLIER   Jean-François / COLIN Florent

 

COMMISSION FINANCES

BRUYÈRE    Hervé / LESERF Barbara / GOLDI  Thierry / MÉLOTTE     Franck / VENITUCCI Gérard / SCHOUTITH Nicolas / GRASSI  Christelle / COPIN  Joël / COUTAGNE Yves / TANNEUR    Karine / DUBOIS Jean-Pierre / BOURLIER   Jean-François

COMMISSION INFORMATION ET COMMUNICATION

BRUYÈRE    Hervé / LESERF Barbara / MÉLOTTE     Franck / COPIN  Joël / MARIN  Frédéric

COMMISSION VIE SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE

BRUYÈRE    Hervé / MÉLOTTE  Franck / GRASSI  Christelle / LINGER  Alain / TANNEUR    Karine / NACER Raja / TOCHON  Philippe

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE SPORTIVE ET CULTURELLE

BRUYÈRE    Hervé / GOLDI  Thierry / MÉLOTTE     Franck / SCHOUTITH Nicolas / GRASSI  Christelle / BERTHIOT    Peggy / COUTAGNE Yves / LESERF  Barbara / TANNEUR    Karine / NACER  Raja / TOCHON  Philippe / HUMBEY Damien

COMMISSION ACTION SOCIALE ET LOGEMENT

BRUYERE Hervé / MELOTTE Franck / PAROT Marie- Dominique / COPIN Joël / LINGER Alain / COUTAGNE Yves / BOURGEOT Françoise / BOURLIER Edith / COLIN Florent / DINI Zhora / NACER Raja / TOCHON Philippe

COMMISSION SYNDICALE DE GESTION DES BIENS EN INDIVIS BRETENIERE / THOREY-EN-PLAINE

Pour la Commune de BRETENIERE Mr BRUYÈRE Hervé, Mr GOLDI Thierry (Président), Mr MÉLOTTE Franck, Mr SCHOUTITH Nicolas, Mr COUTAGNE Yves

Pour la Commune de THOREY en Plaine : Mr BRACHOTTE Gilles, Mr CATTEAU Philippe, Mr ROBERT Gilles, Mr BERTHIOT Paul, Mr VIGOT Jean-Jacques

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président de la commission : Mr BRUYERE Hervé (maire)

Membres Titulaires : 

Mr Thierry GOLDI, Mr Gérard VENITUCCI, Mr Frédéric MARIN

Membres suppléants :

Mr Franck MELOTTE, Mr Joël  COPIN, Mme Barbara  LESERF

 

COMMISSION LOCALE D’ENERGIE (CLE) DU SICECO (SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ENERGIES DE COTE D’OR) : 

– Mr  Frédéric MARIN, délégué Titulaire

– Mr Alain LINGER, délégué suppléant

COMMISSION LOCALE D’ÉVALUATION DES CHARGES TRANSFÉRÉES :

–   Mr. Franck MELOTTE,  2ème Adjoint au Maire, délégué titulaire

–   Mr. Yves COUTAGNE, Conseiller municipal, délégué suppléant

DELEGUES LOCAUX (ELU et AGENT) AU SEIN DES INSTANCES DU CNAS (COMITE NATIONAL D’ACTION SOCIALE) ET VALIDATION DE LA CHARTE DE L’ACTION SOCIALE :

DELEGUE ELU :        Marie Dominique PAROT

DELEGUE AGENT :   Aurélie  BOUTRELLE

CORRESPONDANT DÉFENSE : 

Mr Joël COPIN